Страниц: [1]
Автор Тема: Алкоголизм
Milana
Новичок
Permalink
Milana
Сообщение Алкоголизм
 14.09.17 | 12:09
Цитата

Девы, вот что делать и как бороться если в доме алкоголик? Меня бог миловал, муж прекрасный, но вот мой родной брат, вижу что по-тихому спивается. Развелся с женой -
и это видимо послужило толчком.Раньше он это не признавал, а сейчас уже соглашается, что у него эта зависимость. Как ему помочь?

Gamaliya
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Алкоголизм
 14.09.17 | 01:09
Цитата

Я когда-то читала одного психолога, чтобы вывести человека из депресии нужно его чем-то увлечь. У него есть любимое занятие или увлечение? Попробуйте его чем-то "загрузить", например помочь в ремонте, или например найти ему какую-нибудь подработку.

Inna-
Petrovna
Новичок
Permalink
Inna Petrovna
 14.09.17 | 03:09
Цитата

Он признает, что алкоголик, и это уже попытка побороть свою зависимость. Можно ему порекомендовать общаться с такими же как он. И пусть хотя бы попытается контролировать употребление спиртного. Ну и Вы, как можете, пытайтесь его поддержать. Проще всего говорить что вот он такой плохой, намного тяжелее бороться с такой пагубной привычкой

Milana
Новичок
Permalink
Milana
 14.09.17 | 03:09
Цитата

Так я и не говорю что он плохой))) Наоборот, стараюсь и как могу поддерживаю. Может если у него наладилась бы личная жизнь, тогда бы он бросил. По поводу общения порекомендую, спасибо, может его это отвлечет.

Filipova
Новичок
Permalink
Filipova
 21.09.17 | 09:09
Цитата

Да, это беда... Мне кажется что пока он сам не захочет - ничего не получится.

Страниц: [1]