Страниц: [1]
Автор Тема: Чем и как купать кошек? И надо ли это делать
Minerva
Продвинутый
Permalink
Minerva
Сообщение Чем и как купать кошек? И надо ли это делать
 29.11.17 | 09:11
Цитата

Знаю, что кошки не любят воды. Но купать то все равно их нужно. Или все таки нет? Котенок живет у нас уже месяц. Мне кажется, что пора бы устроить ему банный день. Чем купать в таком случае? Мылом, шампунем? И как правильно это делать?

eugenetta
Новичок
Permalink
eugenetta
Сообщение Ответ на: Чем и как купать кошек? И надо ли это делать
 01.04.18 | 03:04
Цитата

Зачем? Кошки сами себя моют, а так не чаще 1раза в 6 месяцев.

Dikaya-
Roza
Продвинутый
Permalink
Dikaya Roza
Сообщение Ответ на: Чем и как купать кошек? И надо ли это делать
 20.11.18 | 11:11
Цитата

Если кот не выходит из квартиры, то тогда будет постоянно чистый. А у нас летом мы жили за городом. Так постоянно мыли нашу красоту. Даже наша Снежанка мыться полюбила. Иначе ее белая шерстка выглядела не совсем привлекательно. Меня даже научили делать шампунь от блох собственного приготовления. Покупаете любой шампунь в стандартном 150-мл флаконе. Добавляете одну ампулу неостомазина и все смешиваете. Первый раз просто намыливаете шерсть и сразу смываете всю грязь. Намыливаете во второй раз своего питомца и оставляете на 5 мин. Мы в это время держим свою кошку, чтобы она пену не стала слизывать с себя. После этого тщательно смываем шампунь. Процедура совершенно безвредна для организма животного. Получается значительно дешевле и совсем не токсично, как после стронгхолдола. Даже ослабленные котята такую процедуру выдерживают. Никаких блох и других насекомых после процедуры не будет. Моментально избавитесь от блох и другого мусора в шерсти.

Страниц: [1]