Страниц: [1]
Автор Тема: Вкусные домашние печенья
Natali
Продвинутый
Permalink
Natali
Сообщение Вкусные домашние печенья
 22.11.18 | 05:11
Цитата

Сладкую выпечку обожают все. Я часто балую своих домашних творожным печеньем Розочки.
Для теста надо - Перемешать 2 свежих яйца со стаканом сахара, ванилином – 1 пачка, и добавить 100 г растопленного теплого маргарина (Иногда просто беру пол стакана растительного масла). Добавляю 2 столовые ложки сметаны, 2 пачки творога (лучше его предварительно пропустить через мясорубку) и 1 стакан муки. Замешиваю мягкое тесто, Если тесто слишком мягкое и расплывается в руках, то добавляю муки. Все зависит от творога и его мягкости. Даю ему постоять минут 15-20.
Раскатывать тесто надо примерно в полсантиметра толщиной. Если будет тесто слишком тонким, то печенье будет твердым. Нарезать стаканом кружки из теста у меня любят дети. Положить по 3-4 кружка внахлест, пересыпая их сахаром. Свернуть кружки рулетом. Разрезать рулет пополам. Укладывать на противень разрезом вниз. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов.

belchOnokZ
Новичок
Permalink
belchOnokZ
Сообщение Ответ на: Вкусные домашние печенья
 27.02.19 | 07:02
Цитата

Эти печеньки получаются в виде цветочка. Я тоже их пеку .Очень любят мои домашние.

Страниц: [1]

Наша группа ВКонтакте